Упаковки Marathon РacТМ: режим максимальной производительности MIG/MAG сварки

Упаковочный материал без каркаса для проволок известного бренда Marathon PacТМ подходят для изделий, изготовленных из алюминия, сплавов железа с углеродом, нержавеющей стали, а еще и проволок для технологических операций сварки и пайки. Продукция позволяет сократить количество простоев, которые возникают из-за необходимости замены бобин. Упаковочный материал стабилизирует процесс сварки: брак практически исключен. Упаковка Marathon РacТМ удобна в использовании, без проблем утилизируется. Рабочие паузы, какой бы простой не была сварочная промышленность, приведут к кризису, так как уменьшают продуктивность и увеличивают расходы. Преимущественно это заметно при роботизации или механизации сварки. В MIG/MAG сварке остановка производства обусловлена потребностью заменить бобины с проволочным материалом или выполнить техобслуживание.

Использование упаковок больших объемов позволяет минимизировать продолжительность вынужденных пауз, стабилизировать рабочие процессы, повысить продуктивность и уровень конструкций.

Marathon PacTM — инновационный подход к производству упаковки

Все категории упаковочного материала торговой марки ESAB Marathon Pac предназначены для порошковых, сплошных проволок, изготовленных из алюминия, сплавов железа с углеродами и добавками, нержавеющей стали, из медных сплавов. Объем упаковки варьируется от 100 до 475 килограммов. Модельный ряд включает лучшие виды проволоки — свежие технологичные находки концерна ESAB:

  • OK AristoRod;
  • Проволоки, имеющие матовую поверхность;
  • Проволоки из алюминия.

Изделия описанных категорий соответствуют заданным параметрам на 100 %, способствуют параметрам MIG/MAG сварки выше стандартных.

В линейке продуктов Marathon Pac упаковочный материал классифицируется по объему:

  • Standard Marathon Pac — стандартные параметры;
  • Mini Marathon Pac — уменьшенная емкость;
  • Jumbo Marathon Pac — увеличенная емкость;
  • Endless Marathon Pac — «бесконечная упаковка».

Формат Mini MP является более новой разработкой. Ее появление позволило снизить затраты и увеличить производительность.

Экономия за счет снижения простоев

  • Упаковочный материал Marathon Pac объемом 250 кг равнозначна бобинам массой 14 кг и 18 кг.
  • Упаковочный материал объемом 475 кг соответствует 26-ти бобинам массой 18 кг.

Такие возможности позволяют существенно сократить время простоев, чтобы заменить бобину на новую. Продолжительность горения дуги увеличивается в разы: это экономит бюджет расходов на статью по обеспечению производственных процессов.

Если конкретизировать факты, то использование упаковочных материалов Marathon Pac объемом 250 кг экономит компании 2 часа времени каждую неделю. Применение упаковок с большим объемом (475 кг) позволяет экономить 4 часа рабочего цикла каждые 7 дней.

Специфика производства в формате поточного цикла или абсолютной автоматизации заключается в том, что даже кратковременное приостановление функционирования оборудования для замены обычного упаковочного материала чревато большими расходами. Формат «Бесконечной упаковки» уникальный: его создание позволило многократно увеличить производительность — замена бобин в этом виде упаковки не предусмотрена.

Концепция конструкции предельна проста. В процессе работы сварочного роботизированного аппарата к используемой упаковке присоединяется вторая упаковка. Объединение выполняется при помощи специального прибора и стыковой сварки. Интеграция концов не вызывает особых сложностей и занимает минимальное количество времени. Используемая техника компактная и легковесная, поэтому легко перемещается на любых устройствах.

Упаковочный материал Marathon Pac подходит для сварки при параметре роботизированного процесса. Свое первое применение он нашел при производстве автомобилей.

Стабильная и качественная сварка

Заполнение емкости упаковки производится при использовании специальной технологии. Проволока наматывается на колбу: процесс безостановочный, с пониженным коэффициентом трения и точностью к наконечникам, которые контактируют с другими элементами. Швы, оставшиеся после сварочных работ, отличаются позиционированной точностью и безупречной ровностью.

Процесс размотки проволоки автоматизирован и не требует привлечения дополнительного оборудования. Усилий также намного меньше, чем при разматывании проволоки с действующих бобин.

Материал подается без трения: это уменьшает износ механизмов, чаще всего при работе с габаритными бобинами. Использование инновационной проволоки и низкий коэффициент трения оптимизируют сварочный процесс и повышают его КПД. Такой подход еще и исключает брак.

Варианты упаковки Marathon PacTM

Технологичные процессы становятся проще

На европаллете умещается 4 стандартных упаковки Marathon Pac или 2 упаковки Jumbo Marathon Pac. Поэтому экономия расходов при использовании продукции Marathon Pac вместо бобин массой 18 кг становится возможной не только благодаря уменьшению продолжительности простоев, которые нужны, чтобы заменить катушку. Упаковки MP легко транспортируются и также легко утилизируются. На паллете евростандарта вмещается почти на 20 % больше продукции, чем на паллете с бобинами.

Чтобы распаковать проволоку, необходимо удалить пластиковую оболочку паллеты — все, M Pac готова к использованию. А вот бобины массой 18 кг нужно извлекать из отдельных коробок.

Установка упаковки также проста и не отнимает много времени. Варианты упаковок Стандарт и Мини оснащены многоразовыми крышками, в которых предусмотрен разъем для быстрого присоединения провода.

Упаковка Джамбо оснащена многоразовым конусообразным проемом для присоединения провода. Чтобы установить новую упаковку на сварочном посту, потребуется минимальное количество времени.

В упаковках имеется специальная траверса, которая предусматривает их перемещение мостовым краном к месту установки. Система состоит из проушины, которая соединена со стропами обвязки.

Переработка амортизированных изделий — процесс несложный. После того, как будут удалены стропы обвязки, двойную 8-гранную картонную оболочку нужно сложить в плоскую форму, в которой удобно хранить и утилизировать упаковку. Остатки переработанного упаковочного материала — это чистый картон, пригодный для использования в качестве макулатуры.

Если сравнивать продукцию Marathon Pac с привычными бобинами, превалирует акцент безопасности. Проволока внутри защищена от грязи, ее не нужно разматывать и возвращать стальные каркасы.

Эксплуатация проволоки в упаковке Упаковочный материал Marathon Pac

Новое поколение упаковок Marathon Pac

Упаковочный материал стал еще лучше. На это повлияли следующие преимущества:

  • Простоев гораздо меньше: смена проволоки происходит реже или вовсе не нужна;
  • Проволока подается плавно, без трения и на большое расстояние;
  • Усилие подачи меньше — срок службы механизмов больше;
  • Выход из наконечника прямой проволоки в точном положении — более высокое качество сварки;
  • Высокий уровень экологической безопасности;
  • Минимизированы потери проволоки при замене упаковки.

Может быть интересно

Товары в нашем каталоге

OK Autrod 4043
Цена: уточняйте.
OK Autrod 19.30
Цена: уточняйте.
OK Autrodur 56 G M
Цена: уточняйте.
OK Autrod 308LSi
Цена: уточняйте.
OK Autrod NiCrMo-13
Цена: уточняйте.
OK Autrod 13.16
Цена: уточняйте.
СВ-08Г2С
Цена: уточняйте.
Nicore 55
Цена: уточняйте.