Виды и типы сварочной проволоки

Проволока сварочная 0.8 мм, как и другие ее типы, предназначена для производства обмазочных электродов для применения в ручной сварке или полуавтоматических и автоматических сварочных аппаратах. Электроды — сварочная проволока, которая выполняет функцию передатчика тока в зону дуги, образуя при этом необходимый наплав на материале.

Проволока сварочная 1 мм нуждается в правильном обращении, потому перед началом работ, лучше корректно подобрать марку, которая зависит от характеристик деталей и сферы применения сварки. На сегодня все проволоки, предназначенные для сварки, классифицируются по составу, назначению и покрытию. По назначению проволока сварочная 1.2 мм делится на электросварочную и газосварочную. Последняя применяется в ацетиленовой сварке, а первая – в электросварочных работах (зачастую используется в автоматах и полуавтоматах).

Проволока сварочная 1.6 мм может быть также неомедненной и омедненной. Последняя мало подвержена окислению, потому обладает лучшей проводимостью, хотя стоит дороже.

Проволока сварочная флюс или марки СВ08А позволяет применять самое разное сварочное оборудование, независимо от класса сложности.

Сварочные флюсы – представляют собой гранулированный порошок, зерна которого имеют размер 0,2–4 мм. Сварочные флюсы предназначены  для подачи в зону горения дуги во время процесса сварки. Из-за высоких температур флюс расплавляется, и при этом:

  • создает защиту сварочной ванны — газовую и шлаковую;
  • обеспечивает стабильность горения дуги;
  • обеспечивает требуемые свойства сварного соединения;
  • выводит вредные примеси в шлаковую корку.

В каталоге продукции УМТС СПЛАВ всегда в наличии:

Флюсы и проволоки для автоматической сварки и наплавки

Сварочные проволоки выпускаются диаметрами: 0.6мм; 0.8мм; 0.9мм; 1.0мм; 1.2мм; 1.6мм; 2.0мм; 2.5мм; 3.0мм; 3.2мм; 4.0мм; 5.0мм.

Присадочные прутки производятся диаметрами  1.2мм; 1.6мм; 2.0мм; 2.4мм; 3.2мм; 4.0мм.

Если вам нужна проволока для сварки – обращайтесь к нам. Весь перечень материалов (назначение, химический состав, механические свойства) представлен в каталоге на сайте.

Может быть интересно

Сколько стоит сварочная проволока?

OK Autrod 1450
Цена: уточняйте.
OK Autrod 19.30
Цена: уточняйте.
OK Autrodur 58 G M
Цена: уточняйте.
OK Autrod 308H
Цена: уточняйте.
OK Autrod NiCrMo-13
Цена: уточняйте.
OK Autrod 13.16
Цена: уточняйте.
СВ-08Г2С
Цена: уточняйте.
Nicore 55
Цена: уточняйте.