Все о сварочной проволоке OK Aristorod 69

Ok Aristorod 69 – это специальная проволока для выполнения сварки, которая характеризуется уникальной обработкой поверхности, что на английском звучит как Advanced Surface Characteristics, а сокращенно – ASC. Этот вид расходных материалов применяется при выполнении сварочных работ с изделиями из высокопрочных сталей.

Другими словами, эта проволока подходит для сварки металлов, предел текучести которых достигает 700 МПа, к примеру, сталей AristoRod 13.13, Weldox 700, DOMEX 690, хардокс 700 (Hardox 700), Magstrong S700MC (ММК), Powerhard, Powerweld (Северсталь).

Отметим, что российский аналог Ok Aristorod 69 — сварочная хромоникелемолибденовая проволока низколегированного неомеднённого типа. Этот расходник создает наплавленный металл, который при низких температурах (вплоть до -40 градусов по Цельсию) демонстрирует высочайшую ударную вязкость.

По этой причине, изделие 69 подходит для сварки несущих конструкций из высокопрочных и низколегированных марок стали. Сами же сварочные работы осуществляются в среде защитных газов, которая традиционно формируется из смеси Ar/20CO2.

Проволока сварочная Ok Aristorod 69 с покрытием покрытие ASC подходит для механизированной и роботизированной сварки. Поэтому проволока востребована на предприятиях краностроения, машиностроения, судостроения. Помимо того, этот расходный материал незаменим в энергетической отрасли, где требуется формирование напряженных металлоконструкций, которые эксплуатируются в условиях низких температур.

Проволока OK AristoRod 69 в катушке

Модификации

Изделие ОК Аристород 69 выпускается в нескольких вариантах, некоторые из которых отличаются сложным составом, куда входит никель, молибден и хром. Эти компоненты состава гарантируют формирование гладкого и прочного шва. Помимо того, такое соединение металлических деталей характеризуется повышенной сопротивляемостью высоким нагрузкам, как на растяжение, так и на сжатие.

Проволока ESAB Ok Aristorod 69, к примеру, чрезвычайно эффективна в случаях, когда требуется создать прочный шов для сопряжения деталей из малоуглеродистых и низколегированных сортов стали с применением автоматизированной и механизированной сварки.

Создание прочных швов на сложных несущих конструкциях, сохраняющихся даже при сильнейших морозах, позволяет применять расходные материалы модели OK Aristo Rod 69 в производстве современного кранового оборудования, а также высокоответственных конструкций и отдельных деталей, используемых в отрасли энергетики. К тому же, сварочная проволока востребована на заводах, где производятся запасные части механизмов и двигателей, характеризующиеся увеличенным коэффициентом ударной вязкости.

Проволока OK AristoRod 69 в упаковке

Упаковка

Зарубежные и российские производители электродов ОК Аристород 69 предлагают покупателям изделия диаметром 0.8, 1.0, 1,2, 1.6 миллиметра. Упаковка такой продукции выполняется технологией ESAB Marathon Pac, для больших компаний проволока намотывается на кассеты. В последнем случае одна такая бобина весит 15 (S200) или же 18 (BS300, EN759) килограмм.

Некоторые производители предлагают аналоги и модификации OK Aristorod 69 в виде 5-килограммовых изделий на пластиковых катушках. Однако специальные упаковки Marathon Pac, содержащие 250 и 475 килограмм проволоки, более востребованы.

Важно понимать, что проволока в мотках не требует переходников, а использование упаковки «Марафон Пак» от ЭСАБ позволяет сократить время простоя оборудования для замены электродов на 95%. Достигается такой эффект за счет того, что подача проволоки из упаковки гарантирует верное положение расходного материала на стыке и предотвращает перекручивание проволоки. Таким образом обеспечивается высокое качество сварки.

Использованную упаковку «Марафон Пак» складывают в плоскую пачку и утилизируют. И это тогда как тандем из MarathonPac + AristoRod 69 специалисты называют идеальной парой, которая обеспечивает высочайшую производительность сварочных работ.

Может быть интересно

Цена на проволоку OK Aristorod 69

OK AristoRod 69
Цена: уточняйте.
СВ-08Г2С
Цена: уточняйте.
ОК ПРО 51С
Цена: уточняйте.