Все о сварочной проволоке ОК ПРО 51С

Ставя перед собой цель замещения импортных товаров, комплектующих и расходных материалов, производственная компания ESAB активно расширяет ассортимент производимых сварочных материалов.

Такой подход шведского производителя подходит для использования на территории Российской Федерации, особенно с оглядкой на текущую ситуацию действующего санкционного режима.

Номенклатура расходиков для сварки бренда ЭСАБ сегодня весьма впечатляющая. А одной из самых ожидаемых новинок стала проволока ESAB ОК ПРО 51С, разработанная и реализованная исключительно специалистами компании.

Сфера применения

ОК ПРО 51С является сплошной проволокой, толщина которой составляет 0,8 миллиметра. Данный расходный материал поставляется потребителю на катушке, что очень удобно при выполнении сварочных работ в полуавтоматическом режиме.

Использование ОКПРО51С предусматривает сварку низкоуглеродистых и углеродистых металлов полуавтоматом в газовой среде. Сами же работы можно выполнять с металлоизделиями м пределом текучести до 420МПа.

Проволока ESAB ОК ПРО 51С фотография 1

Характеристики ОК ПРО 51С

Рассматриваемая омедненная проволока от компании ЭСАБ является высококачественным изделием, позволяющим решать целый ряд специфических задач. Она отличается стабильными линейными параметрами на всей протяженности, а также рядной намоткой на бабины.

Это, в свою очередь, дает возможность обеспечивать не только высокое качество наплавления металла, но и малое разбрызгивание рабочего материала, а также ровное горение дуги.

Расшифровка маркировки изделия ОК ПРО 51С указывает на то, что потребителю предлагается проволока с омеднением и сплошным сечением. Данный расходный сварочный материал идеален для сварки полуавтоматом с применением специальных плавящихся электродов.

Проволока ESAB ОК ПРО 51С фотография 2

Преимущества проволоки

Назначение и эксплуатационные параметры делают ОКПРО 51С очень востребованным товаром. Эту проволоку активно применяют при решении задач в разных сферах мостостроения и машиностроения, а также судостроительной и энергетической отрасли народного хозяйства.

Кроме того, сварочную проволоку ЭСАБ используют для создания несущих металлоконструкций практически везде. Это обусловлено тем, что данный расходный материал обладает чрезвычайно обширным и разнообразным свойствами и способами применения.

Посредством такой проволоки формируется качественное сварное соединение с отличными параметрами наплавленного металла. При этом рядность намотки и высококачественное омеднение материала гарантирует удобство сварки, минимальный расход металла и устойчивое горение сварочной дуги.

Изделие ОК ПРО51С от ЭСАБ является достойной альтернативой зарубежным аналогам, цена которых значительно выше.

При этом отечественная проволока получила одобрение НАКС. Её можно применять в работах, проводимых на объектах любой категории опасности, за исключением группы КСМ («Конструкции Стальных Мостов»).

Проволока ESAB ОК ПРО 51С фотография 3

Брендовая тара

Российское подразделение компании ESAB реализует сварочную проволоку ОК ПРО 51С в катушках. Масса таких бобин может быть 18 или же 15 килограмм.

Для безопасной транспортировки этих катушек их упаковывают в специальные пакеты из полиэтилена. Эта упаковка обладает ингибиторным слоем на внутренней поверхности. Использование материала гарантирует высокий уровень защиты изделия от вредоносного влияния влаги, как во время перевозки, так и в процессе хранения на складе.

Фирменный полиэтиленовый пакет демонстрирует повышенную защиту продукции по сравнению со стандартными упаковками из ингибиторной бумагой или же тарой с силикагелем. При этом отличить данную упаковку позволяет синий цвет.

Проволока ЭСАБ ОК ПРО 51С продается в объеме 15 и 18 килограмм, что дает потенциальному покупателю преимущество при приобретении расходников для сварки и их экономичном использовании. Это, в свою очередь, позволяет снизить финансовые издержки при выполнении разового заказа на изготовление металлоконструкций.

Может быть интересно

Цены на проволоку ОК ПРО 51С

ОК ПРО 51С
Цена: уточняйте.
СВ-08Г2С
Цена: уточняйте.
OK 46.00
Цена: уточняйте.